龙8网投官网思科4507R+E附配件询价招标邀请函

www.nhnews.com.cn      龙8网投官网新闻网     2021年02月23日 17:26:38

  各供应商

  集团数字电视前端新平台项目集成于2020年底初步调试安装,为了与数字电视前端设备性能相匹配,提高整个安全播出系统的稳定性和可靠性,对宁波DVB环网龙8网投官网节点cisco4507R+E进行扩容,经研究决定就此思科4507R+E附配件进行询价招标。 

一,技术要求

  1,概述

  集团新建数字电视前端平台的技术架构是宁波DVB传输环网龙8网投官网节点的业务板输出到数字电视前端系统的复用器,龙8网投官网当地的节目编码后也输入到复用器后输出到IPQAM调制器,再输出到整个HFC有线网络。

  由于复用器输入是四个万兆光口,相对应的龙8网投官网节点业务板输出也需要万兆端口业务板,由于目前龙8网投官网节点业务板输出是千兆端口,存在不匹配的情况,所以龙8网投官网节点交换机需要采购万兆业务板卡和万兆光模块。

  因数字电视前端系统都采用主备机制,所以对于业务板卡也要购买主备业务板卡共两块,相对应的万兆光模块也一样。

  同时由于龙8网投官网节点的宁波和象山方向的两块80km万兆光模块没有冷备模块,所以再采购一块万兆80公里作为备份。

  目前虽然新招数字电视前端设备已经安装调试,但是是在原来老的前端系统技术架构基础上来实现的。而且老的架构与我集团招标小组讨论的技术方案不符,不能实现数字电视ts清流在龙8网投官网端自己进行加扰复用,不能实现修改节目不用搜台的现象,与原来的初衷不符;同时老的技术架构存在安全播出隐患,数字电视平台内ts流汇聚交换机使用时间也有7,8年,此交换机存在集中故障点,一旦出现问题,整个数字电视播出就会崩溃。

  综上所述,需要对cisco4507R+E进行扩容,采购相关的附配件。

  2,设备需求清单

  设备品牌和名称

  规格型号

  技术参数描述

  数量

  单位

  思科4507R+E交换机万兆线卡

  WS-X4712-SFP+E

  思科catalyst 4500 E-系列线卡,提供12个SFP+万兆光接口

  2

  块

  思科万兆10公里光模块

  SFP-10G-LR=

  思科原厂, 10Gbps/1310nm/10km单模SFP+激光收发一体化模块

  6

  块

  思科万兆80公里光模块

  SFP-10G-ZR=

  思科原厂, 10Gbps/1550nm/80km单模SFP+激光收发一体化模块

  1

  块

  思科4507R-E万兆线卡要求:

  ●思科catalyst 4500 E-系列线卡

  ●12口万兆光

  ● 48 Gbps以上交换容量

  ●机箱支持思科4503-E/4506-E/4507R+E/4510R+E

  ●引擎支持7L-E/7-E/8-E

  ●万兆光口和千兆光口可以同时使用在一张线卡上,没有任何功能限制。

  ●硬件具有IEEE 802.1AE Fiber Encryption and Cisco TrustSec能力

  ●能够继承引擎的QOS功能

  ● L2-4巨型帧支持(9216 bytes以上)

  ●提供思科网站提供的SO截图.

  ●产品的SN可在官网查询,思科热线查询验证真伪

  思科万兆10公里光模块要求:

  ●工业标准,小型接口(SFP+)

  ●热插拔,即插即用,无需断电系统

  ●模块自身具有强大诊断能力的数字光学监控能力

  ●在同一链路上与10GBASE XENPAK,10GBASE X2和10GBASE XFP接口的光学互操作性

  ●质量识别(ID)功能使Cisco平台能够识别模块是否经过Cisco认证和测试

  ● 10公里以上传输距离,标准单模光缆(SMF, G.652)

  ●提供思科网站提供的SO截图.

  ●产品的SN可在官网查询,思科热线查询验证真伪

  ●有新款绿码防伪标签(袋子包装)

  思科万兆80公里光模块要求:

  ●工业标准,小型接口(SFP+)

  ●热插拔,即插即用,无需断电系统

  ●模块自身具有强大诊断能力的数字光学监控能力

  ●在同一链路上与10GBASE XENPAK,10GBASE X2和10GBASE XFP接口的光学互操作性

  ●质量识别(ID)功能使Cisco平台能够识别模块是否经过Cisco认证和测试

  ● 80公里以上传输距离,标准单模光缆(SMF, G.652)

  ●提供思科网站提供的SO截图.

  ●产品的SN可在官网查询,思科热线查询验证真伪

  ●有新款绿码防伪标签(袋子包装)

二,货物情况:全新正规行货产品。提供一年质保及上门技术支持服务。

三,供货期限:合同签订后5个工作日内安装调试完毕,并与现网对接成功。

四,投标报价单格式:

  投标报价一览表

  项目名称:龙8网投官网思科4507R+E附配件

  投标人名称(公章):

  授权代表: 联系电话:

  设备名称及规格型号

  数量

  投标单价

  投标总价

  备注

  思科4507R+E交换机万兆线卡

  2

  

  

  

  思科万兆10公里光模块

  6

  

  

  

  思科万兆80公里光模块

  1

  

  

  

  本项目投标总价

  元人民币

  注:1,此表与投标相关资质文件一同装订。

  2,投标投标资质文件包含:营业执照复印件,税务登记证复印件,投标授权代表身份证复用件,投标时提供原厂针对本项目的授权书(提供原件备查),所有文件须加盖公章。

五,本次招标采购采用询价方式,采用最低价中标,本项目报价包含所有费用,包括并不仅包含如下费用,如运输费,保险费,安装调试费等以及中标方实施本项目的一切费用,中标方须提供有效增值税发票,请各供应商自行把握报价。

六,投标截止时间:请各投标人于2021年2月28日17点前将投标报价文件邮寄到浙江龙8网投官网县桃源中路228号龙8网投官网。

  联系人:谢海涛13777289217

  龙8网投官网

  2021年2月23日

责任编辑: 张颖    稿源

Baidu